您现在的位置是:首页 >  债券信息

北京拟表彰优秀共产党员、优秀党[京能千方]

巫德泽2022-07-06 14:01:14 77 人围观
简介按照评选表彰工作要求,经广泛动员推荐、逐级遴选、征求意见、深入考察、酝酿研究,形成了北京市优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀基层党组织书记和先进

原标题:

北京拟表彰优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀基层党组织书记和先进基层党组织,名单公示

本文关键词:京能千方

关于北京市优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀基层党组织书记和先进基层党组织

拟表彰对象的公示

市委决定,为隆重庆祝中国共产党成立100周年,以市委名义表彰北京市优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀基层党组织书记和先进基层党组织。按照评选表彰工作要求,经广泛动员推荐、逐级遴选、征求意见、深入考察、酝酿研究,形成了北京市优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀基层党组织书记和先进基层党组织拟表彰对象名单。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将拟表彰对象在全市范围内进行公示,公示期为2021年5月20日至5月26日。公示期间,如对拟表彰对象有异议,欢迎通过电话、传真、网站等形式向市委组织部反映。反映问题要客观公正、实事求是,并告知或签署本人真实姓名、单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

联系电话:5556868455568534(传真)

网上反映:北京市委组织部“12380”举报网站(http://www.bj12380.gov.cn)

中共北京市委组织部

2021年5月20日

北京市优秀共产党员、优秀党务工作者、

优秀基层党组织书记和先进基层

党组织拟表彰对象公示名单

一、北京市优秀共产党员拟表彰对象(302名)

冯 磊 东城区委社会工委区民政局基层政权和社区治理科科长

郑飞翔 北京市第二十一中学副校长

王建辉 东城区委卫健工委书记、东城区卫健委主任

刘超颖(女) 东城区人民检察院第一检察部四级高级检察官

程振宁 北京安妮福克斯信息咨询有限公司董事长、总经理

李 萌(女) 东城区环境卫生服务中心十所“三八”女子抽粪班班长

田 笛(女) 东城区和平里街道办事处副主任

冯 博 东城区安定门街道办事处副主任

张岩雄 北京一品茗逸茶业有限公司总经理,东城区南锣鼓巷商会副会长

陈元华 北京红墙旅游投资控股有限公司董事长,景山商会联合党委书记

汪维信 东城区建国门街道站东社区退休党员

张紫薇(女) 北京同和居饭店有限责任公司党支部书记、经理

郭新喜 北京市公安局西城分局大栅栏派出所社区警务三队副队长

张 爽(女) 西城区人民法院民三庭副庭长

孔 燕(女) 北京市第三十五中学党委书记

郑 颖(女) 西城区广外社区卫生服务中心党支部书记、主任

齐 伟 北京柠檬微趣科技股份有限公司党支部书记、董事长、总经理

石 萌 西城区大栅栏街道机关第六党支部书记、综合行政执法队队长

杨 坤 西城区金融街街道城市管理办公室科长

石静慧(女) 西城区椿树街道椿树园社区退休党员

濮存慧(女) 西城区陶然亭街道龙泉社区第一党支部书记

鲍 静(女) 西城区展览路街道洪茂沟社区党委书记、居委会主任

吴广华(女) 西城区白纸坊街道半步桥社区第二党支部书记

姜 放(女) 西城区广安门外街道社会建设办公室科长

王 洁(女) 西城区广安门内街道大街东社区党委书记、居委会主任

林涵瑾(女) 西城区新街口街道西四北三条社区退休党员

曹为镜 朝阳区纪委区监委第八审查调查室副主任

李 锋 朝阳区委组织部干部教育培训科副科长

左向军 朝阳区委宣传部综合科科长

赵 江 朝阳区委政法委办公室主任

董 刚 朝阳区三里屯街道平安建设办公室科长

陈 永 朝阳区奥运村街道市民活动中心主任

文 杨 朝阳区和平街街道城市管理办公室科长

李振龙 北京维拓时代建筑设计股份有限公司党委书记

宋至锋 朝阳区将台地区梵谷水郡社区党委书记、居委会主任、服务站站长

姜伟和 朝阳区王四营乡观音堂村党总支书记

赵 伟(女) 朝阳区疾病预防控制中心主任

王 静(女) 朝阳区委网信办网络舆情科科长

王 伟 朝阳区融媒体中心舆情数据应急科副科长

陈立华(女) 朝阳区实验小学党总支副书记、校长

张跃强(女) 北京教育学院朝阳分院教师

杨清海(女) 朝阳区小金星幼儿园党支部书记

陈 扬(女) 朝阳区人民法院民事审判一庭副庭长、审判员

胡胜利 朝阳区司法局党组成员、副局长、机关党委书记

敖治效 北京宝嘉恒基础设施投资有限公司党总支书记、董事长、总经理

王进宏 北京叶氏企业集团有限公司总裁助理,叶青大厦新社会阶层联谊会党支部书记

李长征 华熙国际投资集团有限公司党总支书记、副总裁

王 强 阿里巴巴(北京)软件服务有限公司战略发展部总监

王志勇 海淀区人民法院综合审判庭四级高级法官

刘 畅(女) 海淀区中关村第一小学党委副书记、校长

董红军 海淀区教师进修学校附属实验学校党委副书记、校长

鹿吉顺 海淀区卫生健康委疾病预防控制科科长

张丽君 北京海淀置业集团有限公司党委书记、董事长

王小兰(女) 时代集团公司党支部书记、总裁

董 进 北京微芯区块链与边缘计算研究院院长

郭显达 北京万柳置业集团有限公司党总支书记、总裁

张亚军 海淀区上庄镇三嘉信苑社区党支部书记、居委会主任

何 骏 北京宏泉物业管理有限公司党支部书记、总经理

赵 艳(女) 海淀区学院路街道武装部部长

汪中明 海淀区万寿路街道便民服务中心主任

曹红莉(女) 海淀区中关村街道东里南社区党委书记、居委会主任

张泽光 海淀区花园路街道平安建设办公室工勤人员

连亚荣(女) 海淀区甘家口街道建设部社区党委书记、居委会主任

郭继杰(女) 海淀区清河街道四街社区党总支书记、居委会主任

马清玉 海淀区羊坊店街道西木楼社区退休党员

肖士国 海淀区香山街道北炮社区退休党员

祁 静(女) 海淀区马连洼街道梅园社区党委书记、居委会主任

戴 丹(女) 海淀区永定路街道民生保障办公室科长

李 晶(女) 国家税务总局北京市海淀区税务局人事教育科科长

龙连模 海淀区军队离退休干部党委副书记

刘可钦(女) 海淀区中关村第三小学党委副书记、校长

夏曙东 北京千方集团有限公司党委书记、董事长

刘 安 北京市公安局丰台分局蒲黄榆派出所社区警务二队原民警

黄 婧(女) 丰台区卢沟桥街道综合办公室副主任

曹桂艳(女) 丰台区新村街道明春苑社区党委书记、居委会主任

李 智 丰台区东铁匠营街道平安建设办公室副主任

刘 达 丰台区西罗园街道西罗园第二社区党委书记、居委会主任

肖 峥 丰台区方庄街道市民诉求处置中心主任

孙宏伟 丰台区南苑街道平安建设办公室副主任

郑福来 丰台区宛平城地区宛平城社区退休党员

董桂珍(女) 丰台区长辛店街道朱家坟北区社区退休党员

张 莉(女) 丰台区云岗街道云西路社区党委书记、居委会主任

钱 诚(女) 丰台区花乡天伦锦城社区党总支书记、居委会主任

连桂花(女) 丰台区南苑街道市民诉求处置中心主任

胥树刚 丰台区北宫镇辛庄村党总支第一书记

王 静(女) 丰台区人民法院一级法官

王赟(女) 丰台区审计局综合科科长

陈 宗 北京英视睿达科技有限公司总裁

吴 浩 丰台区方庄社区卫生服务中心主任

张 瑛 国家税务总局北京市丰台区税务局第一税务所所长

蔡 宁(女) 丰台区丰台街道民生保障办公室副主任

张俊山 石景山区八角街道八角南路社区退休党员

董新理 石景山区城管执法局一级调研员

杜国庆 石景山区信访办公室三级调研员

马丽丽(女) 石景山区社区服务中心主任

马炳霞(女) 北京师范大学石景山附属幼儿园党支部书记、园长

吴 劲(女) 石景山区疾病预防控制中心质控科科长

李 莉(女) 北京万商花园美居酒店有限责任公司党支部书记、业主代表

刘炳旺 北京市公安局石景山公安分局苹果园派出所社区警务一队二级高级警长,

石景山区苹果园街道八大处社区党委副书记

黄 纬 北京畅游天下网络技术有限公司党总支书记、高级副总裁

毛颖芳(女) 石景山区鲁谷街道重聚园社区党委书记、居委会主任

王元真 中关村科技园区门头沟园管委会副主任

李 平(女) 门头沟区大峪街道绿岛家园社区党委书记、居委会主任

高建光 门头沟区军庄镇党委书记

王怀敬 中国邮政集团有限公司北京市门头沟区斋堂邮政支局投递员

刘亚非(女) 门头沟区龙泉镇司法所所长

郭红梅(女) 门头沟区人民检察院第一检察部主任

刘英超 门头沟区中医医院骨伤科副主任医师

赵 冉 门头沟区雁翅镇苇子水村党支部第一书记

张进刚 房山区周口店镇黄山店村党支部书记、村委会主任

杨万俊 房山区南窖乡水峪村村民

王金辉 房山区大安山乡卫生院党支部书记、院长

张 库 北京市公安局京港澳高速窦店公安检查站党支部书记、站长

隗永贵 房山区人民检察院第三检察部主任

纪凤敏(女) 房山区良乡医院感染管理办公室主任

辛崇增 房山区人民法院行政审判庭副庭长

王海姣(女) 北京兴科绿源绿化工程有限公司养护科科长

许亚辉(女) 房山区融媒体中心高级工程师

相 薇(女) 房山区农业环境和生产监测站检测室副主任

闫怀征 通州区漷县镇副镇长

张先兵 通州区委组织部研究室主任

涂清华 通州区委党校理论教研室副教授

马建鹏 北京市公安局通州分局中仓派出所副队长

田云惠(女) 通州区人民检察院第一检察部副主任

张增莲(女) 首都医科大学附属北京潞河医院保健科科长

姜学武 通州区永乐店镇西槐庄村党支部书记、村委会主任

杨正阳 通州区宋庄镇丁各庄村党支部第一书记

杨世良 通州区农业农村局发展规划科科长

刘文革 通州区台湖镇印象南里社区党支部书记、居委会主任

蒋秀凤(女) 顺义区高丽营第二小学教导副主任

王 洋 北京中技克美谐波传动股份有限公司党支部书记、董事

王春光 顺义区委组织部组织一科科长

王雪梅(女) 顺义区经管站财务科科长

朱建娜(女) 顺义区人民法院立案庭副庭长、审判员

王爱红(女) 顺义区后沙峪镇社区建设办公室四级调研员

黄可全 顺义区龙湾屯镇平安建设办公室副主任

郭清河 顺义区杨镇党群办公室副主任

赵永波 顺义区石园街道市民活动中心主任

李书田 顺义区光明街道裕龙三社区离退休干部党支部书记

潘 东 昌平区天通苑南街道便民服务中心职员

王翠娟(女) 昌平区霍营街道华龙苑北里社区党支部书记、居委会主任

杨 杰 昌平区人民法院立案庭副庭长

薛 音(女) 昌平区纪委区监委第六审查调查室副主任

高帅杰 昌平区兴寿镇城乡建设服务中心主任

李友利 昌平区小汤山镇平安建设办公室副主任,小汤山镇阿苏卫村党支部书记

应雪花(女) 昌平区长陵学校教师

韩金乐(女) 北京万泰生物药业股份有限公司研发中心副主任

李慧丽(女) 昌平区新世纪商城党总支委员、第一党支部书记、一楼商场经理

戚学政 昌平区中医医院骨科医生

李爱芳(女) 大兴区卫生健康委党委书记、主任

尚建刚 大兴区北臧村镇党委书记

李 燕(女) 大兴区文化和旅游局党组书记、局长

刘学敏(女) 大兴区瀛海镇瀛海家园一里社区党支部书记、居委会主任

马建阳 大兴区安定镇前安定村党支部书记、村委会主任

宋薛礼 大兴区清源街道志愿服务协会党支部书记、会长

张凉玮 北京兴创投资有限公司拆迁部经理,北京兴创置地有限公司副总经理

王 亮 大兴区黄村镇三间房村党支部书记、村委会主任

卜朝辉 北京教育学院附属大兴实验小学党支部副书记、校长

郑 阳 大兴区应急管理局基础管理科科长

张晓成 平谷区特教中心党支部书记

朱 政 平谷区人民法院东高村人民法庭党支部书记、庭长

李秋云(女) 平谷区熊儿寨乡魏家湾村党支部书记、村委会主任

赵宝印 平谷区兴谷街道社区卫生服务中心副主任

张士良 平谷区农业农村局产业化发展科二级主任科员

刘云东 北京华东乐器有限公司党支部书记、总经理

贾福芹(女) 平谷区防汛抗旱管理中心主任

张红云(女) 平谷区夏各庄镇党群服务中心主任

于海波 怀柔区生态环保局生态科科长

姬莉莉(女) 怀柔区疾病预防控制中心检验科副科长

卜广荣(女) 怀柔区汤河口镇大黄塘村村民

崔 峰 北京一Ο一中学怀柔分校执行校长

杨 阳 北京市公安局怀柔分局警务支援大队情报研判中队中队长

李晓东 北京大星发商贸有限公司党支部书记、董事长

赵晓军 怀柔区政务服务管理局热线督办科二级主任科员

曹军华 北京怀柔环境卫生服务有限公司清运二队副队长

罗其花(女) 密云区园林绿化局蜂业管理站站长

王淑平(女) 密云区溪翁庄镇尖岩村党支部第一书记

戴君国 密云区鼓楼社区卫生服务中心党总支书记、主任

赵青山 密云区东邵渠镇西邵渠村村民

兰春艳(女) 密云区第二中学副校长

李爱阳(女) 密云区医院党委书记

王宗鹏 北京市公安局密云分局河南寨派出所所长,密云区河南寨镇党委委员

宗学良 密云区鼓楼街道向阳西社区党总支书记、居委会主任

贺玉凤(女) 延庆区志愿服务联合会副会长

贾庆华(女) 延庆区公共文明引导员大队大队长

何颖利(女) 延庆区珍珠泉乡称沟湾村党支部第一书记

臧东梅(女) 延庆区人民防空办公室党组成员、副主任

安尚丽(女) 延庆区儒林街道康安社区党委书记、居委会主任

张晓静 延庆区刘斌堡乡姚官岭村党支部书记、村委会主任

苏振海 延庆区人力资源和社会保障局就业促进科科长

陈 威 北京市公安局延庆分局刑侦支队中队长

王 斑 北京人民艺术剧院演员队副队长

杜 鹏 北京市文化市场综合执法总队一支队副队长

杨 杨(女) 北京市新华书店王府井书店有限责任公司营销宣传管理中心副主任

毛如君(女) 北京市公安局副大队长

伍 浩 北京市公安局一级警长

范在鑫 北京市公安局法制总队四支队探长

于 曦 北京市公安局刑事侦查总队一支队中队长

吕 游(女) 北京市国家安全局干警

宋 岚(女) 北京市法律援助中心副主任

张 旭(女) 北京出入境边防检查总站大兴机场边防检查站执勤十四队副队长

张懃雪 北京市公安局中队长

邓会勇 北京市委组织部干部信息管理处处长,北京市组织工作信息管理中心主任

王 俭(女) 北京市委统战部宣传处二级主任科员

范云鹏 北京市人大常委会办公厅外事办公室一级主任科员

侯守国 北京市经信局经济运行处一级主任科员

翟琳琳(女) 北京市社会保险基金管理中心基金支付部科长

博亚斌 北京市交通运输综合执法总队十三支队执法综合科科长

黄若刚 北京市卫生健康委疾控处处长

李力生 北京市军队离休退休干部莲花池休养所退休干部

毛婷(女) 北京市食品安全监控和风险评估中心质控信息室主任

刘乃涛 北京市文物研究所第二研究室研究馆员

陆春雷 北京城市副中心工程建设管理办公室临时党委委员、工程建设管理一部部长

赵春江 北京市农林科学院农业信息技术研究中心首席科学家,中国工程院院士

李占青 北京海关所属首都机场海关旅检一处旅检三科党支部书记、科长

陶 钧 北京市高级人民法院民三庭审判员

程 静(女) 北京市第二社会福利院护理部副主任

董晓军 北京市委政法委社会稳定处处长

吴晓光 中联资产评估集团第二党支部书记、副总裁

陈刘飞 丰台区消防救援支队大红门站特勤一班原班长

燕继荣 北京大学政府管理学院院长

贺克斌 清华大学环境学院教授,中国工程院院士

吴易风 中国人民大学经济学院经济学系教授(退休)

苏东林(女) 北京航空航天大学电子信息工程学院、前沿科学技术创新研究院教授,

中国工程院院士

吴 锋 北京理工大学杰出教授、校学术委员会副主任、求是书院院长、能源与环境

材料学科首席教授,中国工程院院士

沈建忠 中国农业大学动物医学院院长,中国工程院院士

谢建新 北京科技大学新材料技术研究院教授、校学术委员会主任,北京材料基因工

程高精尖创新中心主任,中国工程院院士

张晓光 北京邮电大学电子工程学院信息光子学基础中心主任

童贻刚 北京化工大学生命科学与技术学院院长

张宏科 北京交通大学下一代互联网互联设备国家工程实验室主任

张志强 北京林业大学水土保持学院院长

罗 林 北京语言大学国别和区域研究院院长、中东学院院长

蒙 曼(女) 中央民族大学历史文化学院教授

姜爱华(女) 中央财经大学财政税务学院财政管理系党支部书记

徐春明 中国石油大学(北京)重质油国家重点实验室主任,中国科学院院士

何满潮 中国矿业大学(北京)深部岩土力学与地下工程国家重点实验室主任,中国

科学院院士

王 锐(女) 北京服装学院材料设计与工程学院党委副书记、院长

刘小明 北方工业大学电气与控制工程学院交通信息与控制工程系主任

苏 中 北京信息科技大学自动化学院党委副书记、院长

胡廷江 中国音乐学院附中副校长

穆 钧 北京建筑大学生土建筑研究中心主任

凌 锋(女) 首都医科大学宣武医院神经外科首席专家

黄庆明 中国科学院大学计算机科学与技术学院副院长

陈 明 北京中医药大学中医学院教授

张晋藩 中国政法大学教授

李俊梅(女) 中国传媒大学艺术学部副学部长、音乐与录音艺术学院党委副书记、院长

周令钊 中央美术学院教授(离休)

刘 念 华北电力大学电气与电子工程学院副院长

毕雁英(女) 国际关系学院法学院院长

张 颖(女) 北京第二外国语学院中国公共政策翻译研究院执行院长

李厚林 首都体育学院体育教育训练学院田径团队党支部书记、田径教研室主任

蒋林树 北京农学院继续教育学院直属党支部书记、院长

秦立强 中国人民公安大学期刊处处长

郭 凯 北京工业职业技术学院实训教师

张林师 北京教育考试院高招办主任

杨春学 首都经济贸易大学经济学院教授、校学术委员会主任

李 岫(女) 中央戏剧学院思政部党支部书记、主任

欧阳喜辉 北京市农业环境监测站党支部副书记、站长

周宏磊 北京市勘察设计研究院有限公司党委委员、董事、副总经理、总工程师

陈历俊 北京三元食品股份有限公司首席科学家、副总经理

修立杰 京能(锡林郭勒)发电有限公司总经理助理

魏存蕊(女) 北京产权交易所有限公司总法律顾问、风控中心主任

张秋莉(女) 北京银行总行信贷审批部员工

陆 军 北京农商银行总行普惠金融部党支部书记、总经理

张 洁 北京城建集团有限责任公司国家高山滑雪中心第一标段工程项目经理部经理

李耀东 北京京工服装集团有限公司党委书记、董事长

焦 莉(女) 北京金隅投资物业管理集团公司党委副书记、副董事长,北京建机资产经营

有限公司党委书记、执行董事

尹媛媛(女) 北京北辰实业股份有限公司国家会议中心运营部经理

苗启松 北京市建筑设计研究院有限公司复杂结构研究院院长

宋 萌 北京市工程咨询有限公司投资咨询事业部第一党支部书记、副总经理

蔡海燕(女) 华泰资产管理有限公司运营保障部总经理

李 勇 泰康人寿保险有限责任公司湖北分公司党委书记、总经理

王振强 中国铁路北京局集团公司丰台机务段“毛泽东号”机车组司机长

吴亚东(女) 中铁建工集团雄安站工程建设指挥部总工程师

李红侠(女) 中铁工程设计咨询集团公司电通院副总工程师

田跃飞 北京中车重工机械有限公司轨道制动产品事业部产品设计师

王 瑶(女) 中建一局三公司埃及新首都CBD项目经理

哈小平 中国建筑土木建设有限公司党委书记、董事长

彭 勇 中国移动北京公司平台生态部大数据产品中心产品管理室副经理

张 察(女) 中车北京南口机械有限公司人力财务党支部副书记、财务部副部长

刘建伟 北京青云航空仪表有限公司飞控设计部设计员

赵龙飞 北京易华录信息技术股份有限公司总裁办公室副主任

于 培 厦门航空有限公司北方总部北京分公司地面服务保障部总经理

贺晓帆 中国石化销售有限公司北京石油分公司通州区公司行政商务片区经理

孙 超(女) 北京北机机电工业有限责任公司消防器材分公司技术主管

郭 伟 中铁二十二局集团房地产开发有限公司铜陵华融置业有限责任公司总经理

朱建新 中电建建筑集团有限公司第二工程公司副总经理、重庆芳华项目党支部书记

周立成 北京北投置业有限公司副总经理,北投集团二一工程项目部副总经理

门红霞(女) 中车北京二七车辆有限公司劳务中心政工干事

姜 梅(女) 北京实业开发总公司业务二部副经理

潘宙斯 中芯国际集成电路制造(北京)有限公司党委副书记、团委书记、工会副主席

臧志成 北京亦庄投资控股有限公司党委组织部职员

卢 科(女) 北京经济技术开发区工委组织人事部副部长

闫继东 北京通明湖信息城发展有限公司党支部副书记、总经理

许峻峰 北京小汤山医院党委书记

马文辉(女) 首都医科大学附属北京同仁医院南区急诊科护士长

艾庆巍(女) 首都医科大学附属北京友谊医院急诊科病区护士长

郭默宁(女) 北京市卫生健康委信息中心副主任

李健 北京市卫生健康监督所稽查科科长

田丽丽(女) 北京结核病控制研究所中心实验室主管技师

石月欣(女) 首都医科大学附属北京天坛医院感染管理处退休职工

徐海琛 北京冬奥组委技术部通信处处长

二、北京市优秀党务工作者拟表彰对象(103名)

卢学军 东城区市场监督管理局机关党委专职副书记、党建工作科科长

耿嘉玮(女) 北京市鼓楼中医医院党委副书记、院长

许 爽(女) 东城区龙潭街道左安漪园社区党委副书记

孔 颖(女) 东城区体育馆路街道党群服务中心党委委员、万福大厦楼宇工作站副站长

李年春(女) 东城区景山街道党群工作办公室副主任

吴晓东 西城区国资委党委工作办公室主任

赵晓平(女) 西城区天桥街道党群工作办公室副主任

赵小艳(女) 西城区委卫生健康工委组织部部长

孙晓策(女) 西城区牛街街道党群工作办公室科长

张春霞(女) 西城区委区直机关工委组织部部长

郭 艳(女) 朝阳区委区直机关工委副书记

黄 静(女) 朝阳区双井街道党群工作办公室副主任

夏 非 朝阳区酒仙桥街道党群工作办公室副主任

孙博磊 朝阳区东风乡东润枫景社区党委副书记

麦青青(女) 朝阳区卫生健康委党群工作科科长

时芝玫(女) 第八十中学党总支纪检委员、副校长

罗 熙 北京市国家安全局朝阳分局干部

王丽梅(女) 北京潘家园旧货市场党支部纪检委员,北京潘家园拍卖有限公司总经理

何 鑫(女) 朝阳区首都机场街道党群工作办公室副主任

侯 雪(女) 海淀区委组织部党建办秘书科科长

张之俊 北京市十一学校党委副书记

徐长甫 北京市海淀医院党委副书记

施 艳(女) 小米科技有限责任公司党委常务副书记

吴进途 海淀区苏家坨镇党委副书记

胡本红(女) 海淀区西三旗街道党群工作办公室副主任

武 军(女) 海淀区检察院机关党委专职副书记

冯婷婷(女) 北京中公教育科技有限公司党委副书记、纪委书记

高 伟(女) 海淀区中关村街道党群工作办公室副主任

刘 玲(女) 丰台区石榴庄街道党群工作办公室副主任

陈玉莲(女) 丰台区和义街道党群工作办公室副主任

王汉生 丰台区王佐镇佃起村党总支副书记

麻永怀 丰台中西医结合医院党委副书记、院长

刘春秀(女) 北京丰贸投资经营管理有限公司党委办公室主任

贾志欣(女) 丰台区市场监督管理局机关党委副书记

炼立颖(女) 石景山区金顶街街道党群工作办公室副主任

白 娟(女) 石景山区市场监督管理局机关党委专职副书记

张 旭(女) 石景山区军队离休退休干部党委委员、纪委书记、安置服务管理中心副主任

徐芝兰(女) 北京精雕科技集团有限公司党委副书记

杨林娜(女) 门头沟区环境卫生服务中心一队党支部委员、副队长

闫 月(女) 门头沟区委社会工委委员、区民政局副局长

刘文静(女) 房山区长阳镇党委副书记

齐颖秀(女) 房山区青龙湖镇党委委员、党群工作办公室副主任

边 红(女) 房山区教师进修学校党委副书记

刘亚兰(女) 通州区委卫生健康工委副书记

赵 宁(女) 通州区北苑街道党群工作办公室副主任

代 维(女) 通州区运河中学党总支副书记

李海涛 顺义区委区直机关工委副书记

闫 岩(女) 顺义区牛栏山镇党群工作办公室副主任

柏松浩 顺义区南法信镇党群工作办公室副主任

李 雁(女) 昌平区应急管理局机关党委组织委员、党建工作科科长

赵 竹(女) 昌平区委政法委政工科科长

张教忠 昌平区城北街道二街管区党委副书记,建安实业总公司副经理

沈玉军 大兴区西红门镇党群工作办公室副主任

王维谦 大兴区庞各庄镇非公党建指导员

白淑新(女) 大兴区第一幼儿园党支部副书记、园长

觉丽丽(女) 大兴区人力资源和社会保障局机关党委副书记、公共服务中心副主任

周小林(女) 平谷区刘家店镇党群工作办公室副主任

张敬贤(女) 平谷区第五中学党委办公室主任

张 丹(女) 平谷区滨河街道机关党支部组织委员、市民诉求处置中心主任

张武力(女) 怀柔区卫生健康委党委委员

谢明霞(女) 怀柔区北房镇党群办公室副主任

陈转社 怀柔区委区直机关工委政办室主任

代秋菊(女) 密云区卫生健康委党群活动指导中心副主任

曹建波 密云区委教育工委党建科科长

刘 畅 密云区委区直机关工委组织科科长

闫爱利 延庆区延庆镇党委组织委员

康卫红(女) 北京八达岭旅游总公司党群工作部主任、办公室主任

张金敏 延庆区卫生健康委人事科科长

宫占华(女) 北京出版集团纪委委员、工会副主席

李万涛 北京市公安局政治部党建处党建督促检查办公室副主任

霍 然 北京市国家安全局干警

王 悦(女) 北京市监狱(戒毒)管理局党建工作处处长

魏国富 北京市台办机关党委专职副书记

盖雯雯(女) 国家税务总局北京市税务局机关党委一级主任科员

朱长明 北京市财政局机关党委专职副书记

姜二峰 北京市应急管理局党建工作处一级主任科员

路秀娜(女) 国家税务总局驻北京特派员办事处第二大队党支部组织委员

白本锋 清华大学党委学生部部长、武装部部长

杜 娜(女) 北京工业大学理学部党委副书记

沈 莹(女) 北京电影学院怀柔校区管委会常务副主任、学工部部长、研工部部长

邹丽春(女) 北京师范大学党委组织部副处级专职组织员

张嫄(女) 中国音乐学院党委组织部部长、统战部部长

袁 方(女) 北京电子科技职业学院党委组织部部长

孔 军 北京联合大学党委宣传部常务副部长、教师工作部常务副部长

董 昕(女) 中国戏曲学院党委办公室主任、巡察办公室主任

段兴中 北京财贸职业学院建筑工程管理学院党总支副书记、副院长

刘达丽(女) 北京舞蹈学院纪委副书记、纪检监察综合办公室主任

刘俊梅(女) 北京握拉菲首饰有限公司党支部副书记

王 兴 北京市首都公路发展集团有限公司党委组织部部长

郑玉君(女) 北京城乡商业(集团)股份有限公司城乡华懋商厦党委工作部部长

王满堂 北京京源水务有限公司党总支副书记、总经理

赵海艳(女) 中国电信股份有限公司北京分公司客户服务中心第三党支部纪检委员、宣传

委员、投诉处理中心经理

沈新烨(女) 中铁十六局集团中国友发公司党群工作部部长

马学峰 普天科创实业有限公司党群工作部副主任、团委书记

霍晓蓓(女) 北京曙光航空电气有限责任公司党建文宣部部长

王 蕾(女) 北方导航科技集团有限公司党委工作部部长

孙治文 永定河流域投资有限公司党委巡察工作办公室专职副主任

赵 春(女) 北京金融控股集团有限公司综合管理部党支部纪检委员、总经理助理

曾 晨 北京京东世纪贸易有限公司党委副书记、副总裁

刘金鑫 中冶赛迪电气技术有限公司党总支副书记、综合管理部部长、工会主席

张桂霞(女) 北京急救中心党委办公室主任

刘 慧(女) 首都医科大学附属北京佑安医院宣传中心主任

张瑞美(女) 首都医科大学附属北京安定医院党委委员、工会专职副主席

三、北京市优秀基层党组织书记拟表彰对象(102名)

王 雨 北京市公安局东城分局北京站派出所党支部书记、所长

李文生 东城区前门街道大江社区党委书记、居委会主任

柳 玺 北京京诚集团景山房屋管理有限公司党支部书记、执行董事

李佳航(女) 东城区崇文门外街道崇文门西大街社区党委书记、居委会主任

石 威(女) 东城区东直门街道东环社区党委书记、居委会主任

谭道亮 西城区西长安街街道西交民巷社区党委书记、居委会主任

范丽丽(女) 西城区什刹海街道柳荫街社区党委书记、居委会主任

周述娜(女) 西城区展览路医院病房党支部书记、康复病房主任

付 春 国政通科技有限公司党支部书记、高级副总裁

陈亚萍(女) 朝阳区委党校第五党支部书记、科研办公室副主任

付彦青(女) 朝阳区麦子店街道枣营社区党委书记、居委会主任

李 博(女) 朝阳区东坝乡东泽园社区党委书记、居委会主任、服务站站长

王京红(女) 北京工业大学附属中学党总支书记

金英梅(女) 朝阳区检察院第七检察部党支部书记

韦 平 北京昆泰房地产开发集团有限公司党委书记、董事长

刘海晨 北京万东医疗科技股份有限公司党委书记、高级副总裁

韩卫勃(女) 朝阳区图书馆党支部书记

马俊东 朝阳区香河园街道柳芳南里社区党委书记、居委会主任

赵小云(女) 海淀区西北旺镇党委书记

曾 涛 海淀区委八里庄街道工委书记

马志太 北京交通大学附属中学党委书记

兰社生 海淀区财政局机关第二党支部书记、信息中心四级调研员

李 静(女) 北京市公安局海淀分局法制支队执法规范大队党支部书记、副大队长

谢洪恩 北京海开控股(集团)股份有限公司第三党支部书记、产城融合与地产开发部总经理

刘大力 北京多思安全芯片科技有限公司党支部书记、董事长、总经理

李爱静(女) 海淀区田村路街道东营房社区党委书记、居委会主任

沈艳婷(女) 首科大厦党总支书记、总经理

李志萍(女) 丰台区右安门街道亚林苑一社区党支部书记、居委会主任

杜 维 丰台区卢沟桥乡大瓦窑村党总支书记、村委会主任

郑淑敏(女) 丰台区嘉园第一幼儿园党支部书记、园长

菅 森(女) 丰台区人民检察院第五检察部党支部书记、主任

陈 涛 环山新视野(北京)文化传播有限公党支部书记、董事长

陈雅文(女) 石景山区苹果园街道下庄社区党委书记、居委会主任

赵 红(女) 石景山区老山街道老山东里北社区党委书记、居委会主任

邓 巍 北京市公安局门头沟分局指挥处党支部书记、主任

周德来 门头沟区龙泉镇城子村党总支书记、村委会主任

宋建筑 北京京门商业投资发展有限公司党委书记、董事长

石印起 房山区拱辰街道南广阳城村党支部书记、村委会主任

顾建成 房山区城关街道东坟村党支部书记、村委会主任

孟祥平 房山区良乡镇后石羊村党支部书记、村委会主任

李立英(女) 房山区星城街道第七社区党委书记、居委会主任

霍宝军 通州区新华街道如意社区党总支书记、居委会主任

马 杰 通州区北苑街道西关社区党总支书记、居委会主任

闫宝亮 通州区于家务回族乡东垡村党支部书记、村委会主任

苏 娥(女) 通州区梨园镇群芳园社区党支部书记、居委会主任

胡国卿 顺义区马坡镇石家营村党支部书记、村委会主任

任志梅(女) 首都师范大学附属顺义实验小学党支部书记、校长

李子腾 顺义区天竺地区党委书记

焦秀梅(女) 顺义区双丰街道马坡花园第二社区党总支书记、居委会主任、服务站站长

伊 然(女) 昌平区委龙泽园街道工委委员,龙泽园街道龙泽苑社区党委书记、居委会主任

马建林 昌平区南口镇花塔村党支部书记、村委会主任

何宝国 北京市公安局昌平分局人口管理和基层工作大队党支部书记、大队长

司乃德 北京雪迪龙科技股份有限公司党总支书记、董事

王 森 大兴区庞各庄镇党委书记

李茂会(女) 大兴区清源街道枣园社区党委书记、居委会主任、服务站站长

邓会燕(女) 北京九州通医药有限公司党支部书记、副总经理

谷书利 大兴区青云店镇孝义营村党支部书记、村委会主任

季金玲(女) 国家税务总局北京市平谷区税务局第一税务所党支部书记、所长

王艳辉(女) 平谷区植物保护站党支部书记、站长

牛国臣 平谷区夏各庄镇贤王庄村党支部书记、村委会主任

王 全 怀柔区渤海镇北沟村党支部书记、村委会主任

马瑞华(女) 怀柔区泉河街道富乐社区党委书记、居委会主任

兰 杰(女) 怀柔区庙城学校党总支书记、校长

宋宝君 密云区高岭镇石匣村党支部书记、村委会主任

赵夫奎 密云区果园街道上河湾社区党总支书记、居委会主任

白广辉 延庆区千家店镇平台子村党支部书记、村委会主任

袁刘强 延庆区环境卫生服务中心清运队党支部书记、副队长

王冬华(女) 延庆区百泉街道振兴南社区党委书记、居委会主任

张石红(女) 北京市文艺院团服务中心党委书记、主任

汪金广 北京市公安局公交总队刑事侦查支队党支部书记、支队长

丁雨振 北京市国家安全局某党支部书记

段 毅 北京出入境边防检查总站执勤一大队执勤三队党支部书记、教导员

张 波(女) 北京市住房和城市建设委法制处党支部书记、处长

解 楠(女) 北京市广播电视局人事处党支部书记、处长

龚维幂 北京市科委办公室党支部书记、主任

熊 正 北京市人民检察院干部处第一党支部书记、政治部副主任、干部处处长

苗世光 北京城市气象研究院党支部书记、院长

薛文政 北京市水务工程建设与管理事务中心党总支书记、主任

刘耕年 北京大学城市与环境学院党委书记

顾 巍(女) 北京科技大学外国语学院大学英语系党支部书记

阮宝娣(女) 中央民族大学中国少数民族语言文学学院语言学教师党支部书记、汉语文教学部主任

王 伟(女) 首都医科大学基础医学院党委书记

高 斌 清华大学清华园街道工委书记

王 易(女) 中国人民大学马克思主义学院党委书记、常务副院长

王韶婧(女) 北京第二外国语学院旅游科学学院本科生第一党支部书记、辅导员

沈 杰(女) 首都师范大学附属中学党委书记、校长

赵国凤(女) 北京中医药大学东直门医院第一党支部书记、党院办副主任

路 刚 北京建工土木工程有限公司党委书记、董事长

石韶华 首钢京唐钢铁联合有限责任公司冷轧作业部党委书记、工会主席

王海鹏 北京燕东微电子股份有限公司党委书记、董事

凤维然 北京首华物业管理有限公司国诚物业处党支部书记、经理、工会主席

张 勃 北京市保障性住房建设投资中心建设管理中心党支部书记、总经理

张 晶 国家电网有限公司华北分部规划统计部党支部书记、主任

谢民德 北京北方车辆集团有限公司军品保障服务公司党支部书记、经理

钟丽萍(女) 中国联通北京市分公司党群部党支部书记

董 跃 中车北京二七机车有限公司人力资源部内退、待岗党支部书记

张竟成 中建交通建设集团有限公司总部机关党委书记、党建工作部主任

刘魁刚 北京市轨道交通建设管理有限公司第二项目管理中心党支部书记、总经理

张 岚(女) 康龙化成(北京)新药技术股份有限公司党委书记、总监

刘长江 大兴区荣华街道天华园二里社区党委书记、居委会主任

朱俊明 首都医科大学附属北京安贞医院党委委员、心外一党支部书记、心脏外科中心主任

陈 旭 北京积水潭医院烧伤科党支部书记、副主任

四、北京市先进基层党组织拟表彰对象(202个)

东城区人力资源和社会保障局机关党委

北京市公安局东城分局人口管理和基层工作大队党支部

东城区史家教育集团党委

北京市珐琅厂有限责任公司党总支

东城区委天坛街道工委

东城区东直门街道清水苑社区党委

东城区北新桥街道九道湾社区党委

东城区永定门外街道永铁苑社区党委

西城区委什刹海街道工委

北京金融街威斯汀大酒店党支部

北京小学党委

西城区德胜街道裕中东里社区党委

西城区月坛街道综合行政执法队党支部

西城区金融街街道京畿道社区党委

西城区西长安街街道义达里社区党委

西城区新街口街道大觉社区教师楼第一党支部

西城区广外医院党委

朝阳区社会保险基金管理中心党总支

朝阳区八里庄街道华贸中心社区党委

朝阳区垡头街道双合家园社区党委

北京首佳物业管理有限公司党委

朝阳区南磨房地区欢乐谷社区党委

朝阳区孙河乡党委

朝阳区通惠河畔文化创意产业园党委

朝阳区双桥医院党总支

朝阳区第二少儿业余体校党支部

朝阳区垂杨柳中心小学党总支

北京市公安局朝阳分局小红门派出所党支部

朝阳区律师行业党委

北京市朝阳城市建设综合开发有限责任公司项目联合党支部

北京链家房地产经纪有限公司党委

北京思必锐翻译有限责任公司党支部

北京时代凌宇科技股份有限公司党总支

朝阳区朝外街道吉庆里社区党委

海淀区住房和城乡建设委员会机关党委

北京市公安局海淀分局海淀派出所党支部

北京市八一学校党委

北京德尔康尼骨科医院党支部

北京旷视科技有限公司党委

海淀区东升镇小营股份经济合作社党总支

海淀区四季青镇振兴村党总支

海淀区委海淀街道工委

海淀区曙光街道上河村社区党总支

海淀区上地街道科技园社区党总支

海淀区北太平庄街道蓟门里社区党委

海淀区北下关街道大柳树社区党委

海淀区紫竹院街道魏公村北区社区党委

海淀区青龙桥街道福缘门社区党支部

北京市六一幼儿院党总支

北京大北农科技集团股份有限公司党委

丰台区丰台街道北大地西区社区党委

丰台区右安门窦珍志愿服务联合会党支部

丰台区石榴庄街道红狮家园社区党委

丰台区东高地街道万源南里社区党委

丰台区委宛平城地区工委

丰台区卢沟桥乡岳各庄村党总支

丰台区花乡草桥村党委

丰台区职业与成人教育集团党委

丰台区委丽泽金融商务区工委

北京市公安局丰台分局西罗园派出所党支部

丰台区生态环境局机关党委

丰台区城市管理监督指挥中心党支部

石景山医院党委

石景山区人民法院机关党委

北京市京源学校党委

石景山区广宁街道高井路社区党委

北京古城泰然投资管理公司党支部

门头沟区清水镇党委

门头沟区斋堂镇马栏村党支部

北京市大峪中学分校党总支

门头沟区疾病预防控制中心党支部

门头沟区法院机关党委

房山区大石窝镇王家磨村党支部

房山区十渡镇马安村党支部

房山区西潞街道苏庄三里社区党委

北京中医药大学房山医院党委

房山区蒲洼乡东村党支部

北京韩建集团有限公司党委

房山区生态环境局机关第十一党支部

通州区纪委区监委机关党委

通州区委政法委机关党支部

北京市公安局通州分局新华派出所党支部

通州区潞河中学党总支

通州区中仓街道莲花寺社区党总支

通州区潞城镇前疃村党支部

通州区社会福利院党支部

顺义区人力资源和社会保障局劳动人事争议仲裁院党总支

顺义区南彩镇河北村党支部

顺义区仁和地区临河村党总支

北京顺丰速运有限公司党委

北京顺鑫石门国际农产品批发市场集团有限公司党总支

顺义区医院党委

顺义区胜利街道怡馨家园第一社区党总支

昌平区东小口社区卫生服务中心党支部

昌平区第一中学教育集团党委

昌平区回龙观街道回龙观新村社区党委

昌平区延寿镇湖门村党支部

昌平区十三陵镇仙人洞村党支部

中关村科技园区昌平园非公企业党委

昌平区动物卫生监督所党支部

大兴区委林校路街道工委

大兴区长子营镇小黑垡村党支部

大兴区兴丰街道黄村西里社区党委

北京科兴中维生物技术有限公司党支部

大兴区天宫院街道海子角西里社区党支部

大兴区疾病预防控制中心党总支

北京普析通用仪器有限责任公司党支部

平谷区职业学校党总支

平谷区王辛庄镇社区卫生服务中心党支部

平谷区大华山镇大峪子村党总支

北京市公安局平谷分局大旺务站派出所党支部

怀柔区杨宋镇党委

怀柔区桥梓镇口头村党支部

怀柔区龙山街道龙湖新村社区党委

北京怀柔医院党委

北京福田戴姆勒汽车有限公司党委

密云区古北口镇古北口村党支部

密云区鼓楼街道宾阳西里社区党委

密云区密云水库综合执法大队党支部

密云区纪委区监委机关第三党支部

北京京纯养蜂专业合作社党支部

北京倍舒特妇幼用品有限公司党支部

延庆区张山营镇西大庄科村党支部

延庆区大庄科乡党委

北京市公安局延庆分局八达岭派出所党支部

北京清航紫荆装备科技有限公司党支部

延庆区生态环境局机关党总支

北京市委宣传部文化中心建设综合规划处党支部

中国人民抗日战争纪念馆党委

北京市公安局人口管理和基层工作总队派出所基础工作支队党支部

北京市公安局环境食品药品和旅游安全保卫总队食品药品支队党支部

北京市公安局公安交通管理局东城交通支队东单大队党支部

北京市国家安全局某党支部

北京市女子监狱三监区党支部

北京出入境边防检查总站数据研判室党支部

北京市纪委市监委党风政风监督室党支部

北京市委总值班室党支部

北京教育新闻中心党支部

北京市委市直机关工委组织部党支部

北京市委网信办网络信息服务管理处党支部

北京市政府办公厅会议处党支部

北京市政协人事联络室党支部

北京市生态环境局大气环境处党支部

北京市城市管理委环境卫生管理处党支部

香山公园党委

北京市二中院民三庭党支部

北京市文化和旅游局行业管理处党支部

北京市发展改革委人口处暨市疏整促专项办党支部

微梦创科网络科技(中国)有限公司党委

北京大学第三医院党委

北京师范大学党委

北京航空航天大学能源与动力工程学院党委

北京理工大学机械与车辆学院党委

中国农业大学动物科学技术学院党委

北京化工大学材料科学与工程学院先进弹性体材料研究中心党支部

北京体育大学中国排球运动学院教师与博士联合党支部

北京工业大学城市建设学部党委

北京交通大学土建学院建工系教师党支部

北京林业大学园林学院党委

北京联合大学艺术学院党委

中国传媒大学电视学院党委

北京服装学院服装艺术与工程学院党委

北京城市学院党委

北京语言大学人文社会科学学部党委

中国地质大学(北京)地球科学与资源学院党委

首都师范大学数学科学学院党委

北京工商大学食品与健康学院食品科学与工程系教师党支部

北京物资学院物流学院物流管理专业教工党支部

中国石油大学(北京)地球科学学院油气勘探与开发地质系教工党支部

北京邮电大学信息与通信工程学院泛网无线中心党支部

对外经济贸易大学国际经济贸易学院党委

北京市地铁运营有限公司运营四分公司西二旗站区党支部

北京首都创业集团有限公司总部审计部党支部

北京市自来水集团良泉水业有限公司党总支

华夏银行股份有限公司北京分行党委

北京汽车集团越野车有限公司党委

北京首汽(集团)股份有限公司商务车分公司国宾队党支部

北京外企人力资源服务有限公司外企政务服务部北京市政务服务中心党支部

北京京城环保股份有限公司党委

北京普莱克斯实用气体有限公司机组运行党支部

北京商务会馆有限公司党支部

北京北排装备产业有限公司党总支

北京固废物流有限公司医疗废弃物收运处理中心党支部

北京海龙资产经营集团有限公司诚信公司党支部

中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司合成树脂厂党委

中铁电气化局集团有限公司党委

中建二局安装工程有限公司党委

大唐国际发电股份有限公司北京高井热电厂党委

中国烟草总公司北京市公司物流中心党委

北京市城市照明管理中心华灯班党支部

中国邮政集团有限公司北京市寄递事业部航空邮件处理中心党总支

北京红星股份有限公司调配仓储党支部

中国邮政储蓄银行股份有限公司北京望京支行第二党支部

金风科技北方党委

悦康药业集团股份有限公司党委

北京经济技术开发区财政审计局与国企改革工作专班联合党支部

北京市医院管理中心党委

北京市红十字血液中心献血服务一科党支部

北京市老龄协会权益保护处党支部

首都医科大学附属北京中医医院门诊党支部

首都医科大学附属北京儿童医院医政党支部

北京冬奥组委运动会服务部党支部

京能千方

文章评论

站长推荐

精选文章

热门文章