您现在的位置是:首页 >  债券信息

成都市优秀共产党员、优秀党务工[交投蜀越]

山鸿志2022-07-04 14:00:41 72 人围观
简介6月9日,记者从成都市委组织部获悉,今年是中国共产党成立100周年。按照评选表彰工作部署,在各区县党委和市级行业系统党工委提出推荐对象的基础上,

原标题:

成都市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示

本文关键词:交投蜀越

来源:四川日报-川观新闻

川观新闻记者 蒋君芳

6月9日,记者从成都市委组织部获悉,今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批成都市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照评选表彰工作部署,在各区(市)县党委和市级行业系统党工委提出推荐对象的基础上,经认真审核、遴选,确定了120名成都市优秀共产党员、60名成都市优秀党务工作者、120个成都市先进基层党组织拟表彰对象。

成都市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进

基层党组织拟表彰对象公示

今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批成都市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照评选表彰工作部署,在各区(市)县党委和市级行业系统党工委提出推荐对象的基础上,经认真审核、遴选,确定了120名成都市优秀共产党员、60名成都市优秀党务工作者、120个成都市先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月9日至6月16日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向中共成都市委组织部反映。反映形式为电话、信函等,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:028—61886069

通信地址:成都市蜀锦路59号1号楼12211室

邮政编码:610041

中共成都市委组织部

2021年6月9日

成都市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进

基层党组织拟表彰对象

一、成都市优秀共产党员拟表彰对象(120名)

四川天府新区

杨枝苍 四川天府新区党工委管委会办公室副主任、一级调研员

熊树杉 四川天府新区成都片区人民检察院(四川自由贸易试验区人民检察院)二级检察官

罗桑仁青(藏) 四川天府新区兴隆街道营商环境办公室副主任、兴隆湖社区党委第一书记

刘 颖(女) 四川天府新区华阳中学第五党支部书记、华阳中学心理健康教育中心副主任

张 萍(女) 四川天府新区永兴卫生院党支部书记、院长

成都东部新区

王福平 成都东部新区石板凳街道党工委书记

樊运刚 成都市公安局东部新区分局石板凳派出所三级警长

叶啸林 成都东部新区航空和口岸经济局临空服务业处召集人

曹 鸿 成都东部新区中西医结合医院党总支委员、院长

成都高新区

王 暾 成都市美幻科技有限公司党支部书记、总经理,成都高新减灾研究所所长

李欣洧 成都天府国际生物城投资开发有限公司党总支书记、董事长

刘 洋 成都高新区联享街区综合党委书记、成都携恩科技有限公司党支部书记、董事长

胡安林 威特龙消防安全集团股份公司智能物联事业部总经理

高 俊 成都高新区西园社区卫生服务中心党支部书记、副主任

锦江区

周 兵 成都市锦江区委组织部副部长、组织员

李媛媛(女) 成都市锦江区投资服务第二中心综合部部长

柯力文(女) 成都市锦江区应急管理局综合行政执法大队四级主任科员

刘金华(女) 成都市锦江区春熙路时尚活力区管委会要素配套部七级职员

陈 飚 成都市锦江区牛市口街道水碾河路南社区党委书记、居委会主任

青羊区

任和松 成都市青羊区总工会退休干部

李代铭 成都市青羊区国投建设发展有限公司总经理助理兼拆迁二部经理

郭 涛 成都市青羊区蔡桥街道办事处综合办公室主任

赵 勇 成都市青羊区投资促进局办公室主任

刘永进 成都富力中心党委书记、富力集团西南区域公司副总经理

金牛区

王 潇 成都市金牛区市场监管局执法综合管理科科长

陈世蓉(女) 成都市金牛区西安路街道枣子巷社区党委书记、居委会主任

郑 剑 成都市金牛区投资促进局项目促进二科科长

韦 霞(女) 成都市金牛区茶店子街道锦城社区党委书记、居委会主任

张 翼 成都市金牛区荷花池街道纪工委副书记、监察办公室副主任

武侯区

刘虹楠(女) 成都市武侯区委社治委常务副主任

李婷梅(女) 成都市龙江路小学教导主任、语文教师

鲁 斌 成都市武侯区疾病预防控制中心副主任

和 兵 成都市武侯区簇桥街道龙井社区蓝光金悦城小区党支部书记

雷 建 成都新空间青少年发展中心党支部书记、理事长

成华区

何艳红(女) 成华区卫生健康局党组书记、局长

肖 毅 成都市公安局成华区分局猛追湾派出所所长、一级警长

刘 义 成都富森美家居股份有限公司党委书记、总经理

李 忠 成都市熊猫国际旅游度假区管委会营商环境部负责人

彭祖燕(女) 成都市成华区猛追湾街道办事处综合便民服务中心副主任

龙泉驿区

廖新燕(女) 成都市龙泉驿区大面街道五星社区党委书记、居委会主任

罗 平 成都市龙泉驿区发展和改革局党组成员、副局长

张体延 成都市龙泉驿区龙泉平安社区卫生服务中心主任

吴 璀(女) 成都市龙泉驿区第五小学校校长

陈晶晶 成都市龙泉驿区经信局工业运行服务与信息电子科负责人

青白江区

李 景 成都市青白江区发改局国民经济综合科负责人

邹 衡 成都市公安局青白江区分局大弯派出所所长、党支部书记

郑 斌 成都市青白江区城厢镇(街道)农业综合服务中心副主任

邓江亭 成都市青白江区清泉镇廖家场社区1组组长、余晖老党员工作室牵头人

陈延洪 成都市青白江区福洪镇字库社区党委书记、居委会主任

新都区

王其林 新都区石板滩街道党工委委员、人大工委主任

戴时飞 成都永峰科技有限公司党支部书记、总经理

张文义 成都市新都区交通运输管理所所长

李崇明 华润雪花啤酒(四川)有限责任公司新都分公司党支部书记、总经理

温江区

王 丽(女) 成都市温江区水务局党组书记、局长

欧阳杰 成都市公安局温江区分局巡警(防暴)大队一级警长

段学顺(彝) 成都药明康德新药开发有限公司党总支书记、化学服务部主任

周兴术 成都市温江区和盛镇陈家渡村党委书记、村委会主任

雷 达 成都市温江区信访局办公室主任

双流区

泽 洛 成都市双流区东升街道白鹤社区欧城党支部书记

钟 刚 成都市双流区第一人民医院(四川大学华西空港医院)党委委员、副院长

樊明建 成都市双流区委教育工委书记,区教育局党组书记

余永磊 成都市双流区规自局详细规划和建筑规划管理科科长、双流区规划展览馆馆长

郫都区

肖 健 成都市郫都区融媒体中心主任

李 蓉(女) 成都市郫都区郫筒街道奎星楼社区党委书记、居委会主任

张 群(女) 四川鑫和实业有限公司党支部书记、副总经理

周裕灵 成都市郫都区人民法院郫筒人民法庭庭长、审判员

新津区

吕 强 成都市新筑路桥机械股份有限公司党委委员、董事长助理

任 武 天府农业博览园党工委委员(兼)、新乡村产业发展部部长

杨 刚 成都市公安局新津区分局一级警长

贾建平 安睿智达(成都)科技有限公司党支部书记、副总经理、财务总监

简阳市

税旭东 简阳市人民法院新市人民法庭庭长

聂 姜(女) 简阳市人民医院感染科副护士长

周玉松 简阳市杨家镇常家坪村第一书记(简阳市法学会办公室主任)

谭 俊 简阳市简城街道安象街社区党委书记、居委会主任

都江堰市

涂 博 都江堰市司法局普法与依法治理科科长

汪于曦 都江堰市总工会困难职工帮扶中心主任

晏志强 都江堰市猕猴桃协会会长

邓 飞 都江堰市环境卫生管理中心主任

赵 松 都江堰市青城山镇泊江社区党委书记、村委会主任

彭州市

张 丽(女) 彭州市图书馆馆长

王福权 彭州市公安局濛阳派出所党支部书记、所长

钟 玮(女) 彭州市丹景山镇党委委员、副书记,纪委书记

杨雾帆(女) 彭州市敖平镇友谊村党总支书记、村委会主任

李维宝 彭州市天彭街道朝阳中路社区鸿运星城小区党支部书记

邛崃市

尹小宾 邛崃市文君街道宝塔社区党委书记、居委会主任

王 顺 邛崃市蟲鑫蜂业专业合作社理事长、成都蟲鑫生物科技有限公司董事长

陈晓旭(女) 邛崃市固驿街道春台社区党委书记、居委会主任

王启霁(女) 邛崃驰阳农牧科技有限公司党支部委员、总裁助理兼人力行政副总监

张仁忠 邛崃市文君街道第二卫生院党支部书记、院长

崇州市

王伶俐(女) 崇州市杨柳农民专业合作社职业经理人

李 炼 崇州市人民医院院感科副科长

冉启斌 崇州土而奇禽业专业合作社党支部书记

周 红 崇州市街子镇余庆社区党委书记、居委会主任

马文涛 崇州市人民检察院办公室主任

金堂县

唐 爽(女) 金堂县财政局局长、党组书记,金堂县国资金融局局长(兼)

刘 明 金堂县第一人民医院党委副书记、院长

牛芳芳(女) 金堂县发改局投资管理科科长

陈文平 天府大港集团成都鑫美旅游开发投资有限公司副总经理

大邑县

曹红梅(女) 大邑县人民医院院感科科长

母建民 大邑中学校长助理

李正华 大邑县悦来镇丹凤村党总支纪检委员

万文龙 大邑县青霞街道办事处工作人员

高小燕(女) 四川天邑集团有限公司党总支委员、生产党支部书记、生产总监

蒲江县

杨 建 蒲江县朝阳湖镇仙阁村党委书记、村委会主任

双 丽(女) 蒲江县明月乡村旅游专业合作社党支部书记、经理

陈红梅(女) 蒲江县教育局机关党支部书记、资助中心主任

汪 超 蒲江县纪委监委党风政风监督室一级科员

市直机关工委

任燕飞(女) 成都市政府办公厅第二秘书处四级主任科员

牛广海 成都市政协研究室理论研究处二级主任科员

周雯雯(女) 成都市广播电视台导演

钟 诚 成都市应急局火灾防治管理处三级主任科员

刘 智 成都市生态环境局大气环境处处长

安 峰 成都市交通运输局执法总队三级主任科员

市委教育工委

张 明 成都职业技术学院辅导员

谢丹琦 成都市盐道街中学外语学校党总支书记、校长

市委国资国企工委

刘时勇 成都飞机工业(集团)有限责任公司飞机铆装钳工技能专家,省总工会副主席(兼职)

李元成 成都锦江绿道建设投资集团有限公司党支部书记、董事长

徐方利 成都市兴蓉再生能源有限公司万兴发电一厂厂长

袁泽建 成都飞机设计研究所总体部党总支副书记、总体部部长、总师助理

向秋澄 北方激光研究院有限公司(209所)探测器事业部副主任

二、成都市优秀党务工作者拟表彰对象(60名)

四川天府新区

陈 兰(女) 四川天府国际会展有限公司党委副书记

张 虎 诺基亚通信(成都)有限公司党支部书记、诺基亚通信投资(中国)有限公司部门经理

成都东部新区

贾兴才 成都东部新区贾家街道党工委副书记

符佳毅 成都天府国际空港新城管委会综合处副召集人

成都高新区

陈 军 北京安博(成都)律师事务所党支部书记、主任

张晓静(女) 成都高新区芳草街道蓓蕾社区党委书记、居委会主任

锦江区

赵 奎 成都市锦江区规划和自然资源局机关党委副书记

李四祥 成都市锦江区锦官驿街道办事处党群办公室主任

马皖轶(女) 成都市锦江区东湖街道永兴社区党委书记、居委会主任

青羊区

李轶梅(女) 成都嘉善商务服务管理有限公司党总支书记、总经理

索 颖(女) 成都市青羊区中医医院党委委员、副院长

孙靖侃(回) 成都市青羊区住房建设和交通运输局机关党委委员、机关纪委书记,办公室主任

金牛区

王 堃 成都市金牛区抚琴街道党工委书记

魏 强 成都金牛高新技术产业园区党工委副书记、管委会副主任

武侯区

张明贵 新希望集团党委书记、新希望六和股份有限公司执行董事长、总裁

赵 冬(女) 中铁隆工程集团有限公司党委书记

张家蓉(女) 成都市武侯区火车南站街道桐梓林社区党委书记、居委会主任

成华区

罗 熠(女) 成都市成华区保和街道和美社区党委书记、居委会主任

阮 强 成都市成华区跳蹬河街道党工委书记

龙泉驿区

刘小勇 成都市龙泉驿区柏合街道党工委委员、组织委员、宣传委员

孙绍播 成都市龙泉驿区统计局机关党委副书记、办公室主任

朱家宁 四川中通管理中心党委书记、中通快递四川省管理中心总经理助理

青白江区

李家明 成都市青白江区大弯街道党工委副书记、纪工委书记、监察办主任

陈 杰 巨石集团成都有限公司党委书记、执行董事兼总经理

张敏芳(女) 成都市青白江区城厢中心幼儿园党支部书记、园长

新都区

许玉川 成都市新都区大丰街道党工委书记

张世明 成都市新都香城中学党委书记、校长

邹 敏(女) 成都市新都区桂湖街道桂东社区党委书记、居委会主任

温江区

官明辉 成都市温江区委组织部副部长、党建办主任、“两新”工委书记、区直机关工委副书记

颜泽菊(女) 成都市温江区万春镇高山村党委书记、村委会主任

双流区

曾俐华(女) 成都市双流区西航港街道“两新”党建指导员

李晓佳 成都市双流区九江街道蛟龙社区第一书记

郫都区

谢 强 成都市郫都区教育局党建办主任

肖 春(女) 成都市郫都区安德街道云桥村党委书记、村委会主任

新津区

黄 辉 成都市新津区新经济和科技局党组书记、局长、机关党总支书记,区国有资产监督管理局党组书记、局长

郑 红(女) 成都市新津区天府智能制造产业园党工委副书记、管委会主任

简阳市

付 孟 简阳市教育系统党委副书记,市教育局党组成员、副局长

聂 彤(女) 简阳市公安局网络安全保卫大队党支部书记、大队长

都江堰市

何劲松 成都都江堰投资发展集团有限公司党委书记、董事长

陈 丹(女) 都江堰市天马镇金陵社区党委书记、村委会主任

彭州市

卿旭东 成都石室白马中学党总支书记、校长

权昱榛 彭州市天彭街道党工委委员

邛崃市

李 垚(女) 邛崃市临邛街道党工委副书记、纪工委书记、监察办主任

徐代江 邛崃市平乐镇金河社区党委书记、居委会主任

廖 兵 邛崃市人民法院火井法庭党支部书记、庭长

崇州市

雷文全 崇州市大划街道党工委书记

孙琼莉(女) 崇州市崇阳街道汇蜀社区党委书记、居委会主任

金堂县

左承森 金堂县委组织部基层党建科科长

林绍军 金堂县官仓街道红旗村党总支书记、村委会主任

大邑县

谭海泉 大邑县安仁镇人民政府四级调研员、成都市流动党员西藏党委专职党建指导员

高 江 大邑县新场镇桐林社区党委书记、居委会主任

蒲江县

李 辉 蒲江县委办机关党总支书记、主任

宋怀洪 蒲江县寿安街道插旗山村党委书记、村委会主任

市直机关工委

何兴玉 成都市发改委重大项目协调推进处处长、市政府投资项目评审中心党支部书记、主任

李 军 成都市委组织部组织二处党支部书记、处长

彭 颖(女) 国家税务总局成都市税务局党建工作处一级主任科员

市委教育工委

谢 沣(藏) 成都大学扶贫办常务副主任

李贤中 成都市石室中学党委书记

市委国资国企工委

段崇阳(女) 成都交子金融控股集团有限公司纪委委员、党群工作部部长

高雪梅(女) 中国五冶集团纪委委员、党群工作部部长、机关党委书记

三、成都市先进基层党组织拟表彰对象(120个)

四川天府新区

四川天府新区成都片区人民法院(四川自由贸易试验区人民法院)第五党支部

四川天府新区总部经济局机关党支部

四川天府新区永兴街道南新村党委

清华四川能源互联网研究院党支部

成都东部新区

成都东部新区壮溪镇高产村党支部

成都东部新区草池街道绛溪社区党委

成都市公安局东部新区分局石盘派出所党支部

成都东部新区石板凳街道长堰村党总支

成都东部新区玉成街道街邻村党支部

成都高新区

成都市公安局高新技术产业开发区分局石羊派出所党支部

成都中科大旗软件股份有限公司党支部

成都墨池书院小学党支部

国家税务总局成都高新技术产业开发区税务局机关党委

成都高投盈创动力投资发展有限公司党支部

锦江区

国家税务总局成都市锦江区税务局机关党委

成都市锦江区委统战部党支部

成都市锦江区三圣街道党工委

成都市公安局锦江区分局春熙路派出所党总支

青羊区

成都市实验小学党总支

成都菊乐企业(集团)股份有限公司党支部

成都市青羊区社会保险事业管理局党支部

成都市青羊区府南街道同德社区党委

金牛区

成都市公安局金牛区分局金泉派出所党支部

成都市金牛区行政审批局党总支

成都市金牛区驷马桥街道曹家巷社区党委

成都嘉润置业集团党总支

成都市金牛区营门口街道长庆社区党委

武侯区

成都市武侯区望江路街道党工委

成都市武侯区晋阳街道吉福社区党委

四川黉门宜邻居民服务有限公司党支部

四川顺丰速运有限公司党委

成华区

成都市成华区双桥子街道三街坊社区党委

成都市成华区投资促进局机关党支部

成都兴华生态建设开发有限公司党委

四川省成都列五中学党委

四川瀛领禾石律师事务所党支部

龙泉驿区

成都市龙泉驿区卫健局机关党委

成都市龙泉驿区大面街道党工委

成都经开区投资促进局党支部

成都经开产投集团党委

青白江区

成都市青白江区大同街道党工委

成都市青白江区姚渡镇凉水村党委

成都江河幕墙系统工程有限公司党支部

成都市青白江区欧洲产业城党工委

新都区

国家税务总局成都市新都区税务局机关党委

成都传化公路港有限公司党支部

成都市新都区新都街道正因社区党委

成都市新都区新繁街道汪家村党总支

成都市新都区疾病预防控制中心党总支

温江区

成都市温江区金马街道党工委

成都市温江区经信局机关党委

成都百裕制药股份有限公司党支部

成都市温江区实验学校党支部

成都市温江区永宁街道八角社区党委

双流区

成都市双流区红海棠社会组织服务中心党支部

中电九天智能科技有限公司党支部

成都市双流区黄水镇白塔社区党委

成都市双流区行政审批局机关党委

成都棠湖外国语学校党委

郫都区

成都市郫都区安德街道广福村党总支

成都市郫都区德源街道东林村党委

成都市郫都区交通运输局机关党委

四川有友食品开发有限公司党支部

四川省郫县豆瓣股份有限公司党支部

新津区

成都市新津区人民法院机关党委

成都市新津区花源街道党工委

成都市新津城市建设投资集团有限公司党委

成都鲁晨新材料科技有限公司党支部

成都市新津区财政和金融工作局机关党委

简阳市

简阳市射洪坝街道蜀阳社区党委

简阳市平泉街道协议村党总支

简阳市人才交流中心党总支

简阳市石钟镇党委

唯品会(简阳)电子商务有限公司党总支

都江堰市

都江堰市青城山高级中学党委

都江堰市人民医院党委

都江堰市龙池镇党委

都江堰市银杏街道壹街社区党委

彭州市

彭州市卫生健康局机关党委

彭州市丹景山镇关口社区党委

成都公德物业管理有限公司党总支

彭州市葛仙山镇云居村党委

邛崃市

邛崃市临邛街道考棚社区党委

邛崃市羊安街道党工委

四川光时律师事务所党支部

邛崃市南街小学党支部

崇州市

崇州市委社治委机关党支部

崇州市白头镇大雨村党总支

四川省创新家具有限公司党支部

崇州市崇阳街道党工委

金堂县

金堂县行政审批局机关党支部

金堂县白果街道党工委

金堂县赵镇街道云绣社区党委

金堂县公安局赵渡派出所党支部

成都师范附属小学金堂分校党支部

大邑县

大邑县委社治委机关党支部

大邑县沙渠街道东岳社区党总支

四川蜀之源食品集团有限公司党总支

成都西菱动力部件有限公司党总支

大邑县三岔小学党支部

蒲江县

蒲江县西来镇党委

蒲江县鹤山街道狮子树村党委

蒲江县人民医院党委

成都东方热动设备制造有限责任公司党支部

蒲江县委政法委机关党支部

市直机关工委

成都市纪委监委机关党委

成都市法院政治部干部处党支部

成都市检察院办公室党支部

成都市委办公厅公服党支部

成都市公安局交管局第一分局二大队党支部

市委教育工委

成都大学影视与动画学院党总支

成都市树德中学党委

成都工业职业技术学院轨道交通学院教师党支部

市委国资国企工委

成都轨道建设管理有限公司党委

成都交投淮州新城投资运营有限公司党支部

成都粮食集团有限公司党委

成都先进制造产业投资有限公司联合党支部

中建八局西南公司四川分公司党总支

锦泰财产保险股份有限公司成都分公司党委

市委“两新”工委

成都市律师行业党委

本文来自【四川日报-川观新闻】,仅代表作者观点。全国党媒信息公共平台提供信息发布及传播服务。

交投蜀越

文章评论

站长推荐

精选文章

热门文章